ЗП руководитель

Добрый день
Вопрос по заработной плате и премированию руководителя
Руководитель получает зарплату в соответствии с трудовым договором, утвержденную общим собранием участников.
Также руководитель работает в качестве специалиста. За такое совмещение руководителю выплачивается доплата (премия), которая общим собранием участников не утверждена по причине того, что на дату проведения собрания нет определенности будет ли руководитель совмещать должности или нет.
Какие последствия такой выплаты руководителю?

Добрый день ! В вашей ситуации директор может самостоятельно принять решение о совмещении должностей на период отсутствия необходимого работника, а к участникам общества обратиться лишь с просьбой назначить лицо, которое вправе подписать с ним доп. соглашение к трудовому договору на эту тему.
Либо участники могут принять решение, что конкретно в этом случае или во всех подобных руководитель вправе подписывать доп. соглашение от имени работодателя сам.
При этом поручение сотруднику дополнительной работы за дополнительную оплату оформите подписанием сотрудником и работодателем дополнительного соглашения к трудовому договору, в котором будут определены как содержание и объем, так и срок будущей работы, а также дополнительная оплата за ее выполнение (ст. 72, 151 ТК РФ). Поручение работнику дополнительной работы (независимо от ее вида) возможно только при наличии соответствующей должности или штатной единицы (неполной штатной единицы в штатном расписании).
В любом случае поручение доп. работы оформляется по конкретной должности, предусмотренной в штатном расписании и исключительно с письменного на то согласия работника и с установлением доплаты по соглашению сторон (ст. 60.2,151 ТК РФ).