ЗУП: как объяснить расчетной ведомости, что она ещё не выплачена ? ((

здравствуйте! ситуация такова: в зУПе удалили все ведомости на ВЫПЛАТУ за 2 полугодие 2021 и часть за 2022 (не спрашивайте зачем, это было решение руководства: решили удалить и снова занести теми же датами и теми же суммами и людьми).
ведомости начисления остались, их не удаляли.
и теперь невозможно внести в ЗУП ведомости на выплату… (Создать- ведомость в банк/на счета- выбираю ведомость начисления, она выбирается, но выплата не делается ) то есть ведомость, как я понимаю, числится в программе уже выплаченной . и разубедить ее, ведомость, :grinning: никак не получается… (((((
и как решить эту проблему? как внести в ЗУП ведомости на выплату ВЗАМЕН УДАЛЕННЫХ?
большое спасибо всем, кто ответит!

Посмотрите реестр накопления Зарплата к выплате.

1 лайк

А где его найти в зупе? Интернет подсказать ь не хочет… (((

сделайте не проведенными документы выплаты Списание с расчетного счета или РКО

А в зупе нет такого документа, это в Бухгалтерии… Или я ошибаюсь/просто не нашла…?

Нет.
Посмотрите также регистр Подтверждение зачисления зарплаты (Документы). Если остались документы по удаленным ведомостям - удалите.
Хотя, если вы смогли удалить ведомости, то или уже удалили их или убрали привязку (ведомость - регистр).

У нас зуп с банком не связаны , поэтому сделать непроведенными Списания с расчёте. Счета невозможно… ((((

както вам уже писали.

в ЗуП рекомендуется(требуется) последовательный ввод документов.

т.е. снимаете все документы с проведения и по очереди проводите, перезаполняя…

Не реестр, а регистр. Ошиблась.
Чтобы открыть любой регистр сведений, накопления или расчета, зайдите в Сервис и настройки (кнопка справа вверху) - Функции технического специалиста - регистр накопления Зарплата к выплате. Если у вас нет “Функции технического специалиста”, то зайдите в Сервис и настройки - Настройки - Параметры - Установите флажок “Отображать команду Функции технического специалиста”.

1 лайк

Все документы начисления зп распровели. И по новой последовательно провели…! И все то же самое… ((((

все, это все, а не только начисления, но и ведомости выплаты, отражение и пр…

ЗУП -это полная засада, очень хочется забросать помидорами того, кто это сделал

одно перепроведение любого документа вышибает ЗУП - программа начинает пересчитывать от начала сотворения! у нас командировки по 2-3 месяца - инженеры выезжают на монтаж , не зная окончания командировки. Приходится перепроводить - но в ЗУПЕ это делать нельзя… в итоге программа с 18 года начинает вспоминать копейки и в ведомости на выплату зарплаты с 18 года у меня +0,20 коп , - 0,20 коп, программа находит одной ей ведомые несоответствия и сторнирует и начисляет до 200-300 проводок. Три года консультанты из 1С ходят по программе, берут деньги дополнительно к ИТС , разводят руками и говорят -все распровести и провести в хронологической последовательности - я спрашиваю - и так каждый месяц??? они только разводят руками. Аванс сотрудникам в командировке, выплата среднего за выезд в выходной день (у нас средний выше оклада, предусмотрено положением) -это все просто сводит с ума ЗУП . Алименты в такой системе -это только калькулятор… Причем на мою просьбу перенести все в новую базу -мне ответили , что программа потянет все с собой - только набивать вручную данные двух лет и… возможно, при такой системе все вернется …

а вы удалили… это ж бомба … ЗУП никогда не придет в себя, будет помнить это вечно

все ваших руках: сначала сделайте крутую программу, после начинайте ругать :slight_smile:

а) “вы любите кошек, да вы просто не умете их готовить”)
б) поменяйте консультантов

или так:
в) “Молодой адвокат прибегает к своему отцу – старому адвокату и радостно говорит:
– Отец! Я выиграл дело, которое ты вел 20 лет!
Отец ему отвечает:
– Дурак ты, сынок! Благодаря этому делу я вас 20 лет кормил…”

1 лайк

лучше бы сказали -как остановить перерасчет и заставить 1С "думать только о текущем периоде!

корректно и правильно вести учет, не просто так она программа делает пересчет. Значит что-то поменялось, если не будет перерасчета то после не соберете отчеты или вних будет белиберда.

т.ч. серебренной пули нет, в большинстве случае это ошибки пользователей иногда застарелые, как их решать нужно смотреть, найти эту проблему и ее исправлять.

да , согласна, пользователь сам всегда виноват - выбрал не ту программу!

только вот пользуюсь Excel и не нужно каждое обновление ходить на курсы,
а 1с - как обновление, так всей стране нужно учиться!!!

в ЗИК - 10 лет работала - не было таких проблем
Зуп -3 года и ни один бухгалтер не сказал , что 6НДФЛ на автомате заполняет и нет ошибок - в основном вопрос-откуда она берет данные?

проблема программы в том - что невозможно посмотреть, как она считает и откуда берет данные, невозможно перейти и найти ошибку! Даже ваши подготовленные специалисты не могут это сделать!!! группа умников написала и только они знают!!!

“ошибки пользователей иногда застарелые” - вот никогда не пойму - НДФЛ -это только доходы этого года!! зачем программа помнит застарелые ошибки??? кто это написал??? Доход начинают учитывать с начала года!! если нужно пересчитать - пусть будет отдельный документ пересчета !

как раз обратное мнение: ЗуП удобно и понятно, т.ч гибче можно работать, а ЗиК дубовая живущая в строгой хронологии…

проблема программы в том - что невозможно посмотреть,

учите-читайте матчасть

А зачем удаляли ведомости? Достаточно было сделать их не проведёнными, чтобы исчезли записи из регистров и они не влияли на учёт. А затем можно было бы их снова провести. Имейте ввиду, чтобы вновь можно было создать ведомость за прошлый период, должны быть распроведены все ведомости за 2022 год. Если не использовали обработку Удаление помеченных объектов, то можно помеченные на удаление просто отменить удаление,и, при необходимости, перезаполнить ведомость. И, по крайне мере, делать такое можно сначала исключительно на копии базы.

А это что за зверь? Вы имеете ввиду документ Начисление зарплаты и взносов? В ведомостях на аванс никакие документы не выбираются, а при выплате зарплаты выбирайте Способ выплаты Зарплата за месяц или выплату по соответствующему документу (отпуск и т.п.).

это -легко!!! с учетом , что сертифицированные консультанты не знают :rofl: