Альтернатива 1С есть? (очень серьезно задалась этим вопросом)

Интересный подход: сплетни, слухи это для вас так важно? Давайте лучше говорить только о программах как о программах.
Да, я не понимаю: что значит “морально устаревший”? И зачем бухгалтеру знать язык программирования?

Морально устаревший это значит что программа не совсем отвечает требованиям времени, сейчас одно из основных требований к программам это простота использования и максимальная автоматизация, чего не может представить так усердно вами рекламируемая программа. Про язык программирования я говорил по своему опыту, он немного отличается от опыта большинства бухгалтеров.

Цитата: “Сейчас одно из основных требований к программам это простота использования и максимальная автоматизация”. Это всё в программе “Инфо-Бухгалтер 8” есть. Верхнее меню, графическое меню, выпадающие меню, всплывающие подсказки, экранные формы, обновление через интернет, автоархивация и т.д. - что здесь “морально устарело”?
Цитата: “чего не может представить так усердно вами рекламируемая программа”. А чего не может? Приведите, пожалуйста, примеры.

Вы как-то болезненно воспринимаете мой конкретный ответ на исходный вопрос: “Альтернатива 1С есть?”. Я не рекламирую, я даю ищущим бухгалтерам информацию (основанную на многолетней практике), что для ряда организаций альтернатива 1С есть. Но вас вдруг мой ответ встревожил - вы хотите поговорить о своих проблемах? Но это не ко мне.

Что-то я тоже не понимаю, что такое морально устаревшая бухгалтерская программа, если сам бух.учет не сильно изменился со времен Луки Пачоли?
А с учетом того, что многие пользователи как раз недовольны именно постоянными изменениями, внедряемыми 1С, и с удовольствием продолжали бы работать на предыдущей версии, если бы технически была такая возможность, то отсутствие изменений - это, скорее, плюс, чем минус.
Как раз для тех, кому нужны современности, красивости и котики, есть 8.3, пользуйтесь на здоровье.

И чем 1С проще, чем ИБ 8 ?

какой именно автоматизации Вам не хватает в ИБ?

В ИП мне всего хватает, а ИБ просто стоит дороже ИП, и сравниваться им надо с ИП а не с 1С, и сравнение с ИП не в пользу ИБ))) и первый гвоздик в сторону ИБ это стоимость.
Плюс я не очень люблю 1С это да, и я не очень люблю ИБ это тоже да. Против ИБ видимо сыграла в свое время их “обиженность” на ИП, если люди не могут бизнес поделить нормально, то в них нет уверенности.

Вы рекламируете))) это больше всего и не нравится, дайте больше конкретики, а не гольной рекламы.

1 лайк

И еще один момент, по своему опыту могу сказать что 1С с восьмеркой очень угадала, они сделали программу проще чем семерка в использовании и с ней стало легче разбираться даже тем, кто плохо знаком с бухучетом, они пошли на малый бизнес, которому бухучет “до лампочки”.
Но шли они к более менее нормально работающей 8.3 долго))) этим они дурную славу восьмерке заработали хорошую.

бухгалтерия 3.0 имеешь ввиду? эта версия плоха ,что там есть кнопочка функциональность и настройка навигации… и народ разыскивая документы в своей программе не может их найти потому что они спрятаны

8.1 это вообще сырое нечто было))) по сравнению с ними они продвинулись, но вот их любовь в последнее время начать все местами менять мне совсем непонятна.

2 лайка

согласна. А вот 8.2 2.0 - очень удобна, особенно вариант КОРП, начиная с удобства настроек отчетов и заканчивая быстродействием.

Не соглашусь в части отношения к клиентам. Скорее дело в низких компетенциях многих сопровожденцев.

Что, сопровожденцы могут повлиять на кота или быстродействие?
Да и были отписки именно разработчиков на обращение пользователей, о том, что они не собираются учитывать пожелания пользователей.

А мне вот как раз этим очень нравится программа (в данном случае говорим о БП 3.0, но и ЗУП 3 тоже). Тем, что можно разделы, журналы, документы настроить под себя! Нужные кнопки добавить, ненужные спрятать, кучу неиспользуемых ссылок “убрать”, необходимые вытащить. Плюс настройка списков, фильтрация, как только пожелается, с любым набором условий. Лично мне удобно. В ИБ работать тоже довелось, совсем не понравилось. Причем ничуть не дешевле той же 1С ПРОФ (не базовой!) при условии ИТС Техно…

1 лайк

про быстродействие соглашусь! А вот настройки списков в 3.0 куда интереснее! Иногда можно даже без отчетов обойтись)) Другое дело, что не все этим пользуются или не все знают как.

Знаете сколько стоит УПП? Знаете сколько стоит ее внедрить - денег и времени?
Вот мы купили, внедрили и оп-па. 1С практически закрывает проект УПП. Нет они конечно говорят что поддержка продолжается, обновления будут, то сё… Но если вы купить хотите, то должны им объяснить зачем она вам и подписать, что уведомлены “”…1С:УПП не полностью соответствует современным требованиям (не развивается, не использует новые возможности платформы «1С:Предприятие 8.3» и не поддерживает многие новые сервисы фирмы «1С»).“” (цитата с официального сайта 1С)
Вместо старой, несовременной, косячной УПП - о чудо! Есть прекрасная программа - само совершенство, ЕРП называется. Далее идет описание чудесной ЕРП (практически теми же словами, которыми в свое время УПП описывали). И как подарок клиентам переход с УПП на ЕРП как простой апгрейд.
Знаете сколько надо доплатить, чтобы поставить вместо УПП ЕРП?
Знаете сколько стоит перейти с УПП на ЕРП денег и времени?

Офигенная клиентоориентированность

2 лайка

И это не последний (а всего лишь очередной) виток развития бызныса.

1 лайк

а вы знаете, сколько можно получить возможностей. Которые в УПП или небыло или работали через Ж***.

А Вы знаете, сколько возможностей можно получить у Феррари по сравнению с Логаном? Ну правда же, Феррари лучше? Давайте всех заставим Феррари покупать.

кого насильно заставляют 1с покупать?

а кто то на автобусе ездит или пешком ходит…
Ну не нравится 1с зачем вы ею пользуетесь? начинается, а эта программа мне такие возможности за другие деньги делает, а эта этого не может, а тут не хватает возможностей и так далее…

и не просто заставить купить феррари, нет. Сначала заставить купить Логан, заставить купить услуги своих механиков за бааальшие деньги, а иначе логан этот зигзагами ехал. А потом - бац и перестать запчасти к логану выпускать. Все теперь ферарри. Или зигзагами. Или пешком

3 лайка