Бухгалтерский юмор

Случай из моей личной старой практики (но школота, начавшая работать в бухгалтерии после 1992 года, может и не понять):
Молодая бухгалтерша умудрилась удерживать с мужика, платившего алименты на 3-х детей, еще и налог на бездетность. Обнаружили это только в апреле, когда он пришел разбираться, что з/плата меньше в этом году стала.

6 лайков

Will Ferrell Reaction GIF

это ещё шо…
сотрудница в ОУР была. благополучно получала свое пособие.
и вдруг, посреди года, это пособие было обложено НДФЛ. причём “правильно” так обложили - взяв нарастающий итог с начала года и удержав полученный результат в месяце обложения, поскольку удержанного налога накопленного до предыдущего месяца не было!

ну естественно. ибо вдруг в месяце обнаружения к выплате “3 копейки” осталось!

вот ещё из свеженького на актуальную ныне тему

девушка звонит в администрацию.
– Скажите, можно мне получить код на выход из дома?
Администрация: - какая у вас цель выхода?
Девушка: - Посещение любовника.
Администрация: - Оставайтесь дома, к вам придет волонтер.

2 лайка

И чем объяснили?
Так программа посчитала или “инициативный бухгалтер” по з/плате?

вот почему-то мне кажется, пришел новый бухгалтер, обо**ал своего предшественника, который все делал неправильно, и сделал “правильно”.
Ну или просто юная расчетчица взялась за дело.

юная - пропустила момент, что кроме вычетов есть ещё и полностью не облагаемые виды…
аналогию напомнил рассказ предыдущего. тоже ведь… в одном месте удерживаем, а в другое - посмотреть ̶з̶а̶б̶ы̶л̶и̶ даже и не догадались

“Дебет у окна, Кредит у стены”

а если переселят за другой стол? то всю бухгалтерию корректировать?

3 лайка

из инструкции к швейной машинке:
“Шпульку наденьте на шпиндель моталки так, чтобы шпонка шпинделя вошла в прорезь шпульки”!


– Изя, ну что там?!
– Наши таки побеждают…
– А “наши” - это кто?
– Таки скоро узнаем…

2 лайка

На самом деле, если иметь немного представления о работе на швейной машинке, то все совершенно ясно и понятно )) Это я как швея-мотористка говорю :point_up_2:

3 лайка

Жанна, ты умеешь вставлять шпульки в швейные машинки? И может даже знаешь, как электрические машинки работают? :slight_smile:

ага, умею ))
Более того, скажу, что, скорее всего, в цитате из шутки речь про установку шпульки не для шитья, а для намотки нитки на саму шпульку.
Я в школе в УПК на швею-мотористку училась :stuck_out_tongue: , даже диплом где-то валяется

знаю, конечно. вот примерно так : тр-тр-тр-тр-тр-тр-тр-тр-тр-тр-тр
:upside_down_face:

6 лайков

на самом деле, если медленно читать это предложение, сразу представляя, осознаввая каждое слово по отдельность про что речь, то нормально так себе всё сходится даже в том случае, если ни разу не видел швейных машинок

шутка в общем-то по тому принципу, когда это скороговоркой сказать и тогда естественно теряешься от всех этих сочетаний
шпулька, шпиндель, шпонка…
тем более что во время скороговорки они достаточно похожи по звучанию - не успеваешь сразу сообразить что действительно… “что на что во что”

Одесса. Привоз. Колбасный ряд.

  • Мужчина, шо вы целый час ходите, всё пробуете и ничего не берёте? Вам шо, таки ничего не нравится?
  • Нравится.
  • Шо, денег нема?
  • Есть деньги.
  • Ну так покупайте!
  • Зачем?
  • Шобы кушать!
  • А я шо делаю?

  • Тётя Сара, там Лёва и Яша в вашем лифчике гамак устроили!
  • Ну и шо ты кричишь? Пусть дети играют себе на здоровье! Он всё равно на меня маленький.

Вчера Софочка объявила своему Моне дефолт по супружескому долгу…
И ему пришлось занимать немножко у соседки!


1 лайк

Вы тут делаете филиал одноклассников?

1 лайк

Что только не приходит в голову бухгалтеру во время подготовки отчетности!
Вот у нас с коллегой только что родилось :grinning:

              Бухгалтерская сказка про налог на прибыль

Жила-была переплата по авансам. Она была беспечная, молодая, уверенная в себе, и радовала глаз. Но потом пришли злые начисления, она стала сохнуть, бледнеть и покрываться минусами. Потом она состарилась и превратилась в недоимку.

6 лайков

ZZZhannaЖанна? эко же вас
нахлобучило-то

:crazy_face:
Это после просмотра ЛК

3 лайка

Некоторые анекдоты не про бухгалтерию. Я тогда тоже. Налоговая звонит в бордель: Алло, у вас задолженность по налогу. Бордель: С какого ***?

5 лайков