Директор в тайне нанял аудиторскую фирму

Надо было сразу спросить что это значит. Чем больше времени проходит - тем больше накручиваете себя. Какой-то ответ получили бы. И тогда можно делать выводы. Аутсорс же рекламирует - зачем платить буху - у нас дешевле))). Ну и пусть попробует. А Вас не поставил в известность, чтобы не пакостили))
Всем добрый день! Я новенькая)

Эх…а я так хочу в общепит уже лет 5 - не берут. Даже за миску супа)))). И курсы сдала и опыт в производстве есть более 10 лет…

чем раньше уволитесь - тем лучше. Будут больше ценить. Вот только найдете ли работу перед НГ? Это вопрос…
Вы отдали 10 лет фирме и Вас так грубо подвинули? Значит не просто так…он вынашивал это. Мой совет - увольняйтесь сейчас.

я думаю, прежде, чем что-то делать - директор должен был поставить в известность главбуха. Если не поставил…

… если не поставил - это может значить что угодно.
От злобных происков до мама плохо воспитала.
Ставить диагнозы через интернет, да еще со слов обиженного человека - неблагодарное занятие.
Ну, если вы не природный телепат.

1 лайк

Вы знаете…если ты уважаешь другого человека, то не будешь что-то втайне делать, даже осчастливливать… И наверное, сотрудник, проработавший 10 лет знает своего дира как облупленного, чтобы делать выводы…
Конечно, надо разговаривать…но ложечки нашлись, а осадочек остался)) (с)
А вот если НЕ уважаешь))), то зачем терпел все эти 10 лет?))

лучше уволиться в 20 х числах января) или 10 февраля)

мне очень “понравились” слова директора -твои должностные обязанности тебе расскажут люди из аутсорса…человек 10 лет был 2-м человеком в фирме, топовым управленцем, а его как “раба” сослали на " плантации"

1 лайк

Да пусть и сослали… но поставить в известность то надо! Значит не гладкие отношения были…
Вы знаете, главбух - давно уже не топовый, если их не роднят юношеские годы и 90-е…)

1 лайк

категорически не согласен
бывает, что человек просто про всё подряд рассказывать не любит.

когда половина отчётов уже сдана?
или уж делать - то тогда делать полностью всё.
а если не делать, то бросать тогда самое позднее - в декабре
что бы строчки с этой фамилией в новом годе уже не числилось .
а то же ведь так и будут до следующего марта вспоминать ))))

откуда Вы знаете?
про это тоже не писали. может он все 10 лет был “счётным работником” , а может… “техслужащим”
ram_63, Вы таких руклей не видели? таких категорий в отношении главного бухгалтера никогда не слышали?

1 лайк

в тексте автора написано- была 9 лет главным бухгатером…и далее автор в комментах пишет о себе и своих обязанностях…так что вы не внимательно читаете… я не видела ни одного главного буха . который не второй человек в принятии управленческих решений. Нет. есть конечно директора самодуры , которые творят что хотят без консультаций с ГБ , как их левая нога захочет, но у таких большая текучка ГБ. как правило такие директора сами по штатке ГБ, но и просто счетные работники там не задерживаются…

Автор поста, поговорите уже с директором и проясните ситуацию для себя и для нас, а то сплошные домыслы…нам факты нужны…факты!

видимо каждый ещё и примеряет к тем условиям, которые привык видеть.
я видел и такое, что Глав бух - последний человек на предприятии.

и сроки были поболее, и обязанностей хватало. Но относились к нему … литературных слов не хватит что б описать. А если начать описывать , то не просто забанят, а ещё и “привлечь” могут

2 лайка

На что же все-таки повелся директор, если претензий к Вам с его стороны не было? Вы сравнили (конечно же) сумму договора с аудиторской компанией и расходы на Вашу зарплату? Очень похоже, что они наобещали, как все качественно и недорого сделают?

И почему он продолжал там работать?

как обычно. по русской народной поговорке
рыба ищет где глубже, а человек… человек - где придётся

tours_buh, у Вас большой выбор куда податься?
бывают ситуации, что выбирать не приходится.

1 лайк

Если бы ко мне относились так, что литературными словами не опишешь, выбор нашелся бы, пусть и не в бухгалтерии.

Видимо, Вы очень молоды)))

3 лайка