ЕНВД и обязательный карантин

Подтвердю слова Голубева практикой, в прошлом году более 6 раз ставился\снимался с ЕНВД.

Подскажите, ИП на ЕНВД общепит. если написать заявление ЕНВД - 4, то сотрудников оформить в неоплачиваемый отпуск, по их заявлению?

Вы не можете насильно отправлять людей в отпуск за свой счет

Если я снялась с учета ЕНВД 1 апреля. а встану обратно. например, 15-го, то должна буду за 2 квартал подать и декларацию по ЕНВД и отчетность по ОСНО?

Вы писали уведомление на УСН?

нет, оно мне было не нужно, мы просто на вмененке. И я понимаю, что я должна буду подать декларацию по НДС нулевую, а вот по прибыли до конца года что подавать в расходах? Зарплата же начисляется, взносы тоже. Пропорционально делить з/п? Не работали в первом квартале с 28 марта, значит, я подаю декларацию по ЕНВД до 27 марта включительно, НДС и прибыль, в которой у меня будет расход в виде зарплаты и взносов (пропорционально дням, когда я ушла на классику)? Так же?

Если у вас ООО, то сдаете декларацию по налогу на прибыль - ежеквартально, и декларацию по НДС, тоже ежеквартально. У вас сотрудники были задействованы в деятельности на ЕНВД? Если - да, то сдаете нулевки по прибыли и НДС.

У меня ИП с одним работником, один магазин, торговля. Был ЕНВД. Снялась с учета 28 марта. За первый квартал подаю ЕНВД, НДС и декларацию по прибыли с убытком, т.к. зп надо начислять?

Вопрос в том, подаю ли я декларацию по прибыли с убытком? Я же 4 дня находилась на ОСНО, начислялась зп и взносы.

ИП не является плательщиком налога на прибыль, поэтому декларацию по прибыли не подаете

все, дошло!!! всем большое спасибо!!!

А по НДФЛ за это время надо отчет, даже если дохода не было?

НДФЛ за 2020 год Вы будете подавать в следующем году. Если облагаемого дохода не будет, то нулевой

А еще помогите, пожалуйста. При подаче декларации за 1 квартал ЕНВД уменьшаем на взносы, но с 28 марта мы снялись с ЕНВД. За эти 4 дня я взносы не учитываю же при уменьшении ЕНВД?

учитываете (другой же деятельности не было)

так и по ЕНВД же не было, мы ж снялись с учета как ЕНВД. И за 28-31 марта уже ОСНО.

вмененный доход был? - был
другой доход был? - нет
база распределение = база вмененного дохода целиком (по дням не распределяется)

не понимаю: 1-27 марта ЕНВД (вмененный доход есть), 28-31 марта ОСНО (вмененного дохода нет). В декларации база вмененного дохода распределяется по дням в строке 090 графа 3. Следовательно, уменьшается и налог ЕНВД. Я его уменьшаю на взносы. Но зарплата и взносы по ЕНВД были же только с 1-27 марта. Разве правильно на взносы за весь март уменьшать ЕНВД, зп начислялась до конца месяца, взносы тоже. но последние 4 дня к ЕНВД уже не относились.

да, правильно (если они были уплачены в марте)

Так, вроде опять дошло! Если я подаю декларацию ЕНВД за первый квартал, то взносы за работников за март я еще не платила, следовательно, можно же уменьшить в полном объеме. Получается, если я опять встану на учет ЕНВД 1 мая, например, то когда буду подавать декларацию за 2 квартал, вот именно в ней не могу учесть все мартовские взносы, т.к. 4 дня были уже на ОСНО?