Как закрыть закрыть задолженность ИП перед ТК (Транспортной компанией) за личные услуги ИП услуги не относящиеся к деятельности магазина?

Добрый день! Как мне провести закрытие задолженности ИП перед ТК (Транспортной компанией)?
ИП отправляет заказ через ТК наложенным платежом, ТК перечисляет оплату от покупателя за минусом своего процента на расчетный счет. Но на расчетный счет приходят деньги так же за минусом стоимости доставки которая никак не относится к деятельности ИП, это его личные заказы отправляет детям подарки. В приходе я отразила эти услуги отдельной строкой как не учитываемые в НУ.

У меня проводки в программе такие:
Дт 76.05 - Кт 62.01 -1000 (стоимость товара 800 + 200 стоимость доставки) - документ реализация
Дт 51 - Кт 76.05 - 700 - поступила оплата от ТК за заказ: 1000 минус 200 доставка минус 50 вознаграждение и стоимости доставки 50 рублей посылка детям
Дт 44.01 - Кт 60.01 -300 - Документ поступление от поставщика на фактическую стоимость доставки по заказу 200+50=250, но в этом документе еще и 50 рублей посылка детям и я ставлю не учитываемые.
Дт 60.01 - Кт - 76.05 - 250 - Взаимозачет задолженности

У меня остается, что висит задолженность по счету 60.01 - 50 рублей перед ТК, будто он не оплатил, эти 50 рублей забрала ТК за то, что ИП отправляла посылку детям и включила в реестр перечислений за месяц.

Не знаю к 1С это отнести или нет, но на всякий случай напишу. Может я просто какой-то документ с проводкой не так делаю.

Программа:
1С: Предприятие 8.3, Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0

учитывайте все личные расходы ИП на каком-нибудь специально выделенном для этого счете, например, на 76.

А что это?

А как мне это сделать?
У меня получается Приход в 1С на сумму 300 рублей. Я сделала на одну и ту же позицию “Доставки в ПВЗ” 250,00 учитываемые в НУ и 50,00 не учитываемые в НУ. А оплату как показать. Расскажите пожалуйста поподробнее

ИП делал через личный кабинет накладную на доставку посылок своим детям(подарки на новый год, день рождение). А ТК включила эти расходы в общий реестр, потому что отправка прошла по тарифам договора

250 - расходы организации и 50 отнесите на личные расходы ИП. Ну типа ИП будет должен.

Поняла. Тогда предлагаю внести в кассу личные ср-ва (Дт 50 Кт 84.01) и выдать поставщику (Дт 60.01 Кт 50).

Отличная идея :smiley:. Я даже не догадалась :crazy_face:
Спасибо! Приду на работу и сделаю, посмотрю что получится :rose: :rose: :rose:

Знаете, я щас подумала, это наверное не подойдет. У меня же получается, что ТК уже оплату забрала с перечислений наложенного платежа от покупателей, который они присылают на расчетный счет. А если я щас сделаю еще и расходник, получится что дважды оплатили.

Данными проводками вы, как физлицо, погашаете ИП понесенные расходы.

Ну ладно. Скажите, а не нужно ли мне эти документы печатать ПКО и РКО? От поставщика я же тоже ничего не получу об оплате. Или я заморачиваюсь сильно?

Я сделала, и сумма попадает в КУДиР в расходы. Ведь этого не должно быть?
Я сделала прочий расход счёт 60.01 поставщик ТК договор и документ по которому долг. И долг закрылся.

Если точно поставили в накладной “Не принимаются”, то затраты в КУДиР не попадут.

и после этого документы перепровели

Да, даже закрытие года


А как вы заводили в накладной? Позиционно или 1 записью?
Если 1 записью, то надо переделать на позиции.
Если позиционно, то в 2 строках (доставка и вознаграждение) ставится “Принимается” , а в третьей - (посылка детям) ставиться “Не принимается”.

Извиняюсь, что не отвечала, телефон сел 6% было :pleading_face: Жаль теперь выходные :sob:
Я в приходе сделала:
первой строкой Доставка в ПВЗ 1000,00 Принимаемые Дт 44.01 - Кт 60.01
второй строкой Доставка в ПВЗ 100,00 Не принимаемые Дт 44.01 - Кт 60.01

В РКО просто выбрала Оплата поставщику, ТК, договор такой же как в поступлении и документ поступления. Дт 60.01 - Кт 50.01 - 100,00
В самом РКО нет выбора принимаемые или нет. Сразу в расход попадают.

не попадают просто так выплаты по РКО в расходы . Что-то делаете не так.

Я же написала - в накладной. В приходе. А не в расходном ордере.

Здесь.

Я в приходе сделала:
первой строкой Доставка в ПВЗ 200,00 Принимаемые Дт 44.01 - Кт 60.01
второй строкой Доставка в ПВЗ 50,00 Не принимаемые Дт 44.01 - Кт 60.01

Отдельными строками на одну позицию. 200 рублей у меня закрывается документом корректировкой долга, а 50 долг остается.