Контур - нужны отзывы

Ну что там хорошего - все со слов менеджера и еще она мне провела демонстрацию. Минут десять я изучала интерфейс контура по удаленке.
Мне понравился контуровский календарь отчетности и расчет пеней в инструментах. Еще со слов менеджера, у них какой то навороченный фин.анализ и и проверка контрагентов (вообще не решающий фактор для меня).
Ни слова не было сказано про платные доп.услуги.
все что описывала девушка - отчеты, уведомления, оповещения и ты пы - все включено.

только в этот календарь не всё у них попадает почему-то. например, формы СЗВ-СТАЖ там нет

В Контуре? Есть СЗВ-Стаж во всех календарях и у Контура, и у СБИС.

2 лайка

у меня в календаре нет СЗВ-СТАЖ
и даже по просьбе не добавили.

Ну, калькулятор для всех у них работает, а не только для абонентов. Так же как и калькулятор отпусков, больничных и т.п. Проверка контрагентов… + тысяч в 50 год. Фин.анализ не знаю, но, думаю, тоже не бесплатно. Большой недостаток Контура (при всех его плюсах) - брать деньги за каждое телодвижение.

Сомневаюсь, что они под каждого пользователя календарь делают. Скорее всего, на неопытного консультанта нарвались… Думаю, где-то галочку не поставили в отображении списка отчетности в ПФ…

ну СЗВ-М отражается, поэтому все галки по поводу отчётности в ПРФ стоят

Из всех сервисов где я работала Контур мне больше понравился…

сегодня вот ругался с Тензором по поводу того, что они зачем-то отправляли СМС-оповещения сверх лимита и теперь мы им должны это оплатить.
ответил, что я не просил оказывать услугу в кредит и об меня не предупреждали. платить за это из принципа не хочу

и чем разговор закончился?

пока ничем. каждый из нас стоит на своём.
но вообще ситуация неправильная.
у меня есть клиент на версии Лайт, там нельзя сверку делать. но при попытке её запросить выпадает сообщение, хочу ли я эту услугу в кредит, чтобы оплатить потом. вот это нормально.
а СМС-оповещениями бред. они же не просто хотят оплату за одно (!!!) лишнее отправленное сообщение, а чтобы была оплата на год за 500 штук, из которых они спишут это одно, а ещё 499 останутся на год.

вот! вот чем я возмущена. Я тоже из принципа платить не хочу!

Контур провел мне презентацию свою. Что мне понравилось:

  1. Очень удобная таблица отчетности, есть вкладка расчеты с бюджетом. Прям зацепило, до чего хороша.
  2. Очень подробный анализ контрагента на предмет однодневности, показывают, если есть, заблокированные счета, задолженность перед бюджетом и пр. Сказали, что эта опция без доплаты - Это правда?
  3. Есть возможность свериться с контрагентами, которые в других системах - это платно, ценник конский. Что то порядка 30 тыр. в год.
  4. есть своя правовая система с федеральным законодательством. Вообще много нормативки - всякие инструкции, метод. рекомендации и т.д.
  5. Квитанцию на требование , если поставить соответствующую галочку, они отправят сами.
  6. Ответы на требование, по словам менеджера, это просто сказка. Можно все документы отсканировать одним файлом, а контур сам их разобьет, присвоит название!!! и пронумерует. В Сбиссе этот процесс сплошная боль!
  7. можно прямо в системе одним кликом сформировать платежку в бюджет.
    8)автоматическая сверка с бюджетом
    Говорила девушка долго я описала только то, чего в сбиссе нет.
    И уведомления!
    Можно настроить в какие дни, в какие часы смски будут приходить. Вот. Теперь вроде все.

в Тензоре тоже можно настроить дни и часы уведомлений

Я уже около 4-х лет работаю в этом направлении и в частности СБИСС, чтобы ты понимал раньше у меня тоже было отлично, но совсем не давно тоже начались какие-то проблемы непонятные. Я подозреваю что это после последнего обновления появилось, я написал в тех. поддержку, говорят что попытаются разобраться с этим вопросом. Вот же эти разработчики игрового контента ничего нормально сделать уже не могут.

только теперь эта опция платная

Четыре года назад ушла от СБИСа в Контур - достало двухчасовое обновление каждый раз когда заходишь. При этом все остальные процессы висят. Сейчас что-то изменилось в этом плане?
Надо подключить организацию на НДС - 9900,00 в Контуре озвучили на год. С возможностью бесплатно подключить еще три. В СБИСе дешевле? Там вроде не было возможности одна основная - на нее покупается лицензия и плюс другие, но которые оформляются только ЭЦП.

В прошлом году ЛК онлайн на 5 компаний стоил мне 16500 руб в СБИССе. Еще подключала отдельно ОООшку на УСН на самый дешевый тариф за 2800 руб. в год. Просто отчетность - без возможности сверки и пр.

Не помню, чтобы обновление более 10 минут грузилось. И оно спрашивает, загрузить сейчас или потом.

Не знаю, как сейчас продают, но у нас 1 лицензия, по которой пять организаций подключаются. Да, оптом дешевле :slight_smile:

Было такое. Я тоже из СБИС из-за этого ушла в первую очередь, плюс дорого было. Сейчас нет такого. Возможно, из-за того, что сейчас в онлайн-кабинете работаем.

Не слышала в Контуре о таком. Ни разу не предлагали. У меня сейчас в Контуре 3 фирмы, каждую самостоятельно подключали, за полную цену. Правда, при определённых условиях скидки давали. Самое дешёвое подключение Экстерна в последнее время (да и вообще за всё время) - 4700-00 (изначально тысяч 9 просили).
В СБИС предлагают скидку по 1т.р. за каждую подключенную фирму в рамках одной лицензии. ИП на УСН без сверок подключили за 1,3т.р. или 1,8т.р. в декабре с отдельной лицензией. ООО на УСН по тарифу лайт в рамках лицензии другой фирмы за 3т.р. Основную фирму на ОСНО по полному тарифу за 6,3т.р.