Крик души. ООО выплата дивидендов или как вывести легально доходы

Да, вы правы, надо было написать так:
10 000 000 руб. – 1 222 000 руб. – 817 800 руб. - 600 000 руб. = 7 360 200 и потом уже
7 360 200 - 7 100 000 руб. = 260 200 руб., т.е. разница в 260 200 руб по “процентам”. Но суть в том, что “проценты” берутся каждый раз с другой суммы.

Менять банк. Мы тоже из одного банка в другой ушли из-за этих процентов на крупную сумму дивидендов. Перевод физлицам. В другом банке по зарплатной проекту перевод получился бесплатный.

10% - это зверская комиссия. Что за банк такой неадекватный? По-моему даже в Сбере не берут столько. Обычно 1 млн можно перевести на карту за 1,5% - 3%.
Меняйте банк.

Не всегда. Если расходов мало, выгоднее 6%. А если начисляется нормальная зарплата, то налог снижается до 3%
Если поставите минималку по Д-Р, это повод налоговой обратить внимание на предприятие. Особенно, если обороты большие.

2 лайка

Эээ, это что за банк 1%? На днях перечислила также дивиденды единственному участнику физлицу (не сотрудник компании), Сбербанк комиссию снял 6%.:cry:

Зарплатный проект возможен если получатель дивидендов физик- штатный сотрудник, а если нет, то комиссия неизбежна

Во-первых, посмотрите тарифы в Юникредитбанке. Просто все узнайте.

Во-вторых, в тех банках, где у вас счета, перед тем, как сделать нечто нечастое, типа, перечислений дивидендов или чего еще - вынесете мозг вашему банковскому менеджеру на предмет процентов с ваших платежей - запросите официальные тарифы на сегодняшний день, выспросите все на словах. Наши хоть и хотят заработать на нас, но сквозь зубы, все-таки, говорят всю правду. Пока…

4 лайка

может потому, что “НЕ СОТРУДНИКУ”?
зависит еще от суммы
у нас Возрождение, до 500 тыс 1%
перечисляю суммами не более 500 тыс
не сотруднику перечислять не пробовала, ставки не знаю

“расходов мало” понятие субъективное
обычно бухи не хотят связываться с расходами
а их может очень много, если покумекать и не лениться оформлять

это бухгалтер должен кумекать и оформлять???

Да и каких много расходов м.б. при услугах, например?

1 лайк

странный вопрос)))
а чем бухгалтер тогда отличается от счетовода если кумекать не должен?
например, автомобили сменить всему руководящему составу
оборудование, оргтехника
арендовать что-либо у физических лиц
и т.д. и т.п.

1 лайк

Какие расходы могут быть у проектировщиков или юристов или бухгалтеров? Я бухгалтер-ИП, УСН 6%, расходов нет, только налоги и банковское обслуживание.

1 лайк

а почему этот вопрос ко мне и в этой теме?
у топикстартера ООО

нынче за такое кумеканье и присесть можно, а руководство будет радостно ездить на новых автомобилях.

2 лайка

за что конкретно сесть?
я лично к нарушению законов не призывала)))

1 лайк

например, за недоплату налогов.

это какое же маленькое ООО на УСН должно экономическое основание иметь для включения в расходы автомобилей руководства?

2 лайка

а не напомните мне статью в ГК или НК, где запрещено ездить к Заказчикам на переговоры на легковых автомобилях?
или, может быть, там есть чОткое указание, что только на автобусе?
и не такое уж маленькое ООО если двиденды по 10 лямов начисляет)))

1 лайк

Может, потому и начисляет, что не тратит деньги на всякую ерунду? :wink:

1 лайк

зашибись арифметика)))
то есть заплатить 6% усн + 13% дивидендов выгоднее, чем купить автомобиль по безналу и сэкономить ценный нал?
машины руководящий состав все равно регулярно меняет, а при этом платят зарплату бухгалтеру, который законно обналичивает им минимум под 20%… круто)))

1 лайк

а если не нужен руководству еще один автомобиль за 10 лямов? Может, ему недвижимость в Испании купить надо срочно?

1 лайк