Маркетплейс ОЗОН (OZON) - вопросы, нюансы работы

Коллеги очень актуальный вопрос, ОЗОН потерял наш товар, признал это и выплатил претензию, но начисления этой претензии в официальных документах нигде нет, собственно именно по этому и было создано обращение. Но переписка с ОЗОН ни к чему не приводит, пишут Вам выплатили, что еще надо, типа если хотите что-то начислять - сами начисляйте у себя на основании письменной претензии и скинули образец этой претензии, но написали, что им ее передавать не нужно.

Просто за 3 кв. 2022 будет акт сверки по которому в начислениях будет все что по официальным отчетам (утерянного товара там нет), соответственно эта выплата там тоже будет но только в выплатах, но в итоге это же обман, никакой компенсации нет, такими компенсациями будет просто копиться кредиторка.

Добрый день. Подскажите, у вашего клиента получилось отключить поставки в ЕАЭС? Если да, то напишите как))))

Нет ничего не получилось! Точнее клиент думал, что после того как наряд менеджерам отключить оно отключилось :rofl:. Менеджеры дали такой же наряд в виде письма менеджеру куратору из ОЗОН, но он не отписался как выяснилось. А мне был дан ответ 2 месяца назад, что все больше не мучайся отключили и действительно за сентябрь ничего не было, но не потому, что отключили, а потому, что не было продаж туда. Зато вот за октябрь буду делать в понедельник отчет. Связывались с нашим куратором из ОЗОН, он сказал, что нельзя отключить.

отвечаю сам себе, но уверен кому-то это понадобиться. Никаких документов на претензию ОЗОН так и не предоставил, но в ежеквартальном акт сверки начисление этой претензии есть и по суммам получается порядок. В расходы в КУДиР себестоимость этого товара я поставил датой выплаты претензии, так как в ежемесячном отчете этого товара нет.