Покупка нового автомобиля ИП.как избежать большого налога

Уффф, от налога освобождается только дарение автомобиля близкому родственнику. Муж сестры для вас не близкий родственник, он вообще вам не родственник.
Зато он родственник своей жене. И она ему тоже может дарить без налогов.
Налог с подарка - этот тот же НДФЛ. С рыночной стоимости цены автомобиля.
Я не понимаю, что, ваша сестра не может несколько месяцев побыть владельцем автомобиля? Что за проблема вообще?
Договор дарения нигде не надо регистрировать.
С какого перепугу сделка должны быть признана ничтожной? Дарение в нашей стране не запрещено

Договор дарения заключается в письменной форме и сним надо ехать в ГИБДД?что-бы машину оформить на сестру?

Ничего не знаю про оформление автомобилей в ГИБДД.
А договор дарения должен быть в письменной форме.

покупатель может сам с договором пойти в ГИБДД, и они снимут а/м с учета с продавца и зарегистрируют на покупателя. Договор надо делать в 3-х экземплярах, один ГИБДД оставит себе.

А С дарением здесь нет подводных камней?Ничего что авто куплен ИП?

Он однозначно ли будет оформлен на ИП(как на физическое лицо?Или ИЛИ физическое лицо со статусом ИП…Это не может повлиять на Дарение?

Зачем оформлять авто на ИП? Ну купите с расчетного счета и что? В бумагах ГИБДД не надо упоминать, что вы ИП вот и все

Возникла другая проблема. У меня на счету ИП нет такой суммы(3млн) если я положу с меня сдерут налог 180тыс(6%)Ситуация зашла в тупик?Выхода нет?

нет, если Вы положите свои личные деньги, налога не будет. Ну кроме м.б. вопросов у банка, откуда у вас такие суммы. Только писать надо “внесение собственных средств предпринимателя”, и ни в коем случае не писать “выручка”, даже если банк скажет, что так правильно.

Банк скорее всего возбудится по 115-ФЗ
Вообще я бы поискала другого дилера. Этот уходит от применения ККТ, а у покупателей проблемы. Нехорошо

что такое 115-ф3?И почему банк возбудиться.Ведь ему выгодно что с 1 счета этого банка (сбербанк ) на др счет сбербанка поступят деньги.

Уточняю налог может сдерет налоговики ведь я на упрощенкеУСН(6%).Все деньги попавшие на счет ИП облагаются налогом.Я не прав?

Есть ли по поводу внесение собственных средств на счет ИП какие то пояснения?

Федеральный закон от 07.08.2001 № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

нет, не все, налогом облагаются доходы, а внесение собственных седств - это не доход.

Где то Это сказано.А то внесу и обложат!!! Гарантии? Письменно этого тезиса есть?

в Налоговом Кодексе.

Позвонил в Налоговою обЪяснил ситуацию. сказали что ложить сразу нельзя суммму 3млн(будет доходом)нужно оформить как займ у физического лица.Дальше рассказывать не стали.Может занаете? как этот займ оформляется ?

В налоговой и не такую фигню могут сказать.
Заём у самого себя - это несколько странно, прям скажем. У кого в долг-то брать будете?
Вообще феерическая тема, я считаю ))
ИП не знающий, что такое 115-ФЗ прям счастливчик. И точно будут неприятности от банка, потому что значит у этого ИП нет крупных оборотов по счету, иначе бы его давно банк дергал со всякими бумажками и пытался блокировать счета по пустякам. А тут сразу 3 млн неизвестно откуда взявшихся денег, которые тут же будут отправлены другому лицу. К гадалке ходить не надо, что банк возбудится и блокирнет счет

бред какой :rofl: :rofl: :rofl:

И выход?