Реализация товаров с разной торговой наценкой разным покупателям

Вы никогда не слышали о скидках, применяемых в зависимости от объема закупок? Совершенно естественно, что поштучная продажа м.б. намного дороже, чем продажа партии. И ваши цифры как раз это подтверждают - вполне естественно, что скидка при покупке 10 штук больше, чем при покупке 5 шт.
Плюс м.б. еще много условий, тем более в наше сложное время.

+1

вряд ли вообще кто-нибудь будет ковыряться в этих копейках.

Вы не видите, что здесь ключевое слово - “взаимозависимой” ?

1 симпатия

Форма_ Маркетинговая политика организации (Подготовлен для с.docx (47.0 КБ)

Спасибо огромное!

И все же ст 40 НК РФ уже не применима к сделкам без взаимозависимости и неконтролируемым?

Т.е. из цитата из федерального закона - не аргумент?

Аргумент! А вдруг у неё очередная своеобразная трактовка…

Глава 25 НК РФ “Налог на прибыль организаций”, т.е. ст.ст. 20 и 40 НК РФ будут применяться для организаций - налогоплательщиков налога на прибыль, т.е. тех, кто на ОСНО. @dima111 , у Вас какая система налогообложения/налоговый режим?

ООО на ОСНО. Но там написано что будет применяться до вступления 227 ФЗ в силу. Или я что-то не так понимаю?!

Да, так Вы понимаете, закон вступил в силу 01.01.2012. Срок давности привлечения к ответственности за совершение налогового правонарушения составляет три года (п. 1 ст. 113 НК РФ). Т.е. если Вы не на ОСНО и сами на себя не заявите, то никакой ответственности нет.

ООО это на ОСНО, я описался в предыдущем сообщении.
Т.е. после 01.01.2012 статья 40 нк рф применяется только к сделкам до этой даты. А с 2015 года вообще не применяется.

Правильно?

P.s. Извините, я уже запутался.

А почему тут в вопросе написано, что Вы на ОСНО, @dima111?

Компания на ОСНО.

А этот год тут причём???

Плательщик налога на прибыль?

Да конечно плательщик.

Значит ст. 40 НК РФ может быть применена, теоретически могут проверить сделки 2018 - 2020 г.

я не понимаю, как Вы это связываете:

Федеральный закон от 18.07.2011 N 227-ФЗ
ст. 4
6. Положения статей 20 и 40 Налогового кодекса Российской Федерации со дня вступления в силу настоящего Федерального закона применяются исключительно к сделкам, доходы и (или) расходы по которым признаны в соответствии с главой 25 Налогового кодекса Российской Федерации до дня вступления в силу настоящего Федерального закона.

Извините, тогда как правильно понимать и читать последнюю фразу: ДО ДНЯ ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ НАСТОЯЩЕГО ФЗ?!

Мне казалось что после 01.01.2012 ст. 40 нк рф распространяется только на сделки до 01.01.2012 или я не прав?

Спасибо

да.

1 симпатия

Alex42 утверждает обратное. Я хочу понять на чем он основывает своё мнение. Я нашёл вот такую ссылку:

Да, Вы правы.