Сногшибательная история со СБИС и как можно попасть на огромные штрафы пользователям этой системы

да… нашла с грехом пополам

Да, в СБИС онлайн есть и история, и ip можно посмотреть. И там всякая странная ерунда написана))) Наверно, это как-то интересно, если отчеты там делать

это наверно фантастика, честно говоря не верится

1 лайк

Суть в том, что если бы ОКВЭД на ОКВЭД 2 поменяли потихоньку, я бы не против была. Но поставили айтишный оквэд, а у нас ЖКО. И я не заявляла его. Но мне сказали, что ничего не знают об этом, и что в программе ничего поменять не могут. Может конечно у меня крышу снесло одномоментно и я залезла и все поменяла, а потом забыла и стала сдавать льготные декларации с ошибочным ОКВЭД. Кто знает:(:(:(.

личном кабинете на сайте Сбиса

Это вопрос из разряда а есть ли Бог

Добрый день! Я представитель ООО “Компании Тензор”. Укажите, пожалуйста, ИНН организации, по которой Вы обращались в техподдержку, и Ваши контактные данные. Хотелось бы более детально разобраться в сложившейся ситуации, а именно что, где и кто изменил данные в Ваших реквизитах. Информацию прошу выслать на электронную почту ma.shatalova@tensor.ru

2 лайка

отправила

После Вашего обращения, мы проанализировали текущую ситуацию и выяснили, что после оплаты счета на продление к нам поступили средства с некорректными реквизитами (неверно указан КПП). Менеджер запустил процедуру объединения карточек организаций в нашей системе, к сожалению, это повлияло и на “клиентскую” часть. Мы доработали систему для исключения подобных случаев. Приносим свои извинения за предоставленные неудобства.

очень интересная ситуация, получается у организации есть обособка выделенная на отдельный баланс? у нас тоже есть обособки, но отчетность и платежи все проходят по голове

Если бы Вы мне не написали такого наглого вранья, я бы ситуацию спустила на тормоза, тем более мне позвонили и извинились, и пообещали что такого больше не случится, но Вы Мария перешли все мыслемые и не мыслемые границы, а давайте Мария расскажите какой такой КПП указан в платежке? Если учесть что замена правильного КПП в карточке произошла на КПП с номером района несуществующей ФНС ПО СПб!? Что на это скажите мой лживый друг?!

1 лайк

вранье это от СБИСа, и кривые руки их сотрудников

:woman_facepalming:
И что это значит?

Прилетела на почту досудебная претензия от Тензора
за эту тему ))

Мария Шаталова, Ваш пост 4 марта - это Ваша личная инициатива?
Вы знали о досудебной претензии Тензора от 1 марта?

наглости нет предела, я еще в актион напиши! пусть им пишут претензии.

а можно нотариально заверить скриншот?? и предложить в суде в качестве разбирательства??

Почему представителям компании СБИС не писать всякую ерунду в виде претензий, не писать описки с извинениями!!! указывая причины заведомо опровергаемые, и заведомо ставившие их в неловкую позу! ссылаться на платежку! это же нужно было придумать! а ОКАТО у них тоже в платежке указано?!
почему просто не извиниться! написать что просим простить программа, как и любое “живое” развивается, все то что мне сказала милая девушка Ольга по телефону принося извинения ! Зачем городить претензии и оправдания??! что им это даст? только разозлили всех!

никакая программа ничего не совершает сама по себе, во всяком случае пока. Как правило,
проблема оказывается в чьих-то кривых ручонках.
Мне кажется, что было две фирмы с одинаковыми названиями, которые кто-то принял за одну и попытался объединить…

1 лайк

нет, указали КПП 7824 (был 7842, по примеру СБИСа опечаталась :slight_smile: )- такого нет! в природе. это 100% руки