УСН+Патент на одинаковые виды деятельности

Чего-то не могу найти((( поэтому и прошу помощи

на старом форуме еще поищите

дьявол кроется в деталях))) если такие продавцы выписывали доки, позволяющие квалифицировать продажу, как оптовую (например ТОРГ-12), то тогда “да” проблема, но это не наш случай)))

Эти 100 пачек будет включаться в уменьшение налоговой базы?

Может!

А почему нет-то?

Так вот же)))…

НК всё равно на основании какого договора юр. лицо-покупатель купило у вас бумагу ( или что-то ещё) для того, чтобы учесть её стоимость в расходах.

Для целей настоящей главы [ 26.3 ЕНВД ] используются следующие основные понятия:…

Неправду вы говорите! Если один раз вам недоначислили , то это еще ничего не значит. Доначисляют еще как. Опт выявляется очень просто.

Дайте мне пример кому доначислили!? У нас не один ИП на обслуживании, проверка не единична

Простите, так Вы предприниматель, который не очень хорошо разобрался в формулировках законодательства или юридическо-бухгалтерский аутсорсинг?

Жанна, давай без нападок, поджалуйста
Если накладная выдается за покупку в розничном магазине, торгующем в розницу, то ничего страшного в этом нет.
Я уже выше описывала, как происходит покупка товара в розничном магазине. Вы что, никогда подотчетников в магазины не отправляли?

1 лайк

если выдается накладная с реквизитами покупателя - юр.лица и оплата произведена по безналу - ничего страшного?

так они по товарному чеку покупают, а не по накладной.

И я не нападала )) Просто не поняла, этот человек сам ИП или аутсорс.

На старом форуме поищите.
https://forum.klerk.ru/forumdisplay.php?f=36

И ИП и аутсерс. Жанна! По-моему Вам Надежда очень толково объяснила. У меня корявенько, но смысл тот же. Вы, коллеги, почему иную модель поведения, кроме вашей, не хотите воспринимать? Я ж попросил примеры, где и на кого напали налорги, а то только действительно… одни слова и умозаключения с припугиванием))).

Про безнал вроде в теме речи не было

Некоторые магазины дают простейшую накладную, а не товарный чек.

1 лайк

В точку!!!

Никто не хранит такие ссылки специально для вас, понимаете? Но проигранных ЕНВДшниками дел по якобы розничной торговле за прошедшие годы - море. В любой справочно-правовой системе её можно найти.
И в форуме это неоднократно обсуждалось. И “потерпевшие” тоже приходили.

Надежда! Вы же профи и знаете безусловно, что детали в делах могут составлять две Большие разницы. Да суды со своими прибабахами каждый))) что касается просьбы, так подумал, что у кого-то под рукой есть, раз так рьяно аппелируют.

На старом форуме обсуждали не раз. Специально под рукой не храню, т.к. без надобности.