Выгрузка платежки из 1 С в формате 1С txt

Спасибо большое! :heart::heart::heart::rose:

Не изобретайте волосипед: Кнопка Еще -Настройки банка. Для каждого расчетного счета ( их может быть не один…и даже , о ужас, валютные) настраиваете один раз каталог выгрузки (для платежек) и каталог загрузки (для банковских выписок). При условии что работаете с одного компьютера теперь достаточно нажать кнопку Отправить в банк и Загрузить выписки ( из клиент-банка сохраняйте выписки именно в этот каталог). Будет это рабочий стол или отдельная папка(предподчительнее) - не важно. Если не настроено - надо каждый раз ручками указывать каталог - отнимает кучу времени в итоге.

1 лайк

А разве для работы Директ-банка нужен какой то отдельный договор с банком? первый раз слышу.

Спасибо :+1::rose:

Я вообще про ДиректБанк впервые услышала, вернее, увидела, когда новую 1с установила) там нужно настроить как-то . Но мне не надо.

Как раз наверное было бы очень удобно и практично. Выгрузили выписки и загрузили в клиент-банк платежки не заходя туда. А подписывать и отправлять будет директор, когда ему нужно. Но вам виднее…

У меня нет клиент-банка и доступа в банк. Я просто отправляю платежки директору на e-mail. Так у них заведено

Так при Директ-банке вы и попадаете в клиент-банк- всё для вас происходит в 1С !!! В этом и фишка.

Aleksandr_ne_buh, в чем фишка для автора темы, если у нее нет доступа к клиент-банку?

В том что он и не нужен, если настроить Директ-банк.

Т.е. с использованием Директ-банка возможен… несанкционированный доступ к банк-клиенту???

Почему несанкционированный? В процессе настройки все “допуски” регулируются. Но один раз. Дальше всё управляется из 1С. Выгрузить платежки-загрузить выписки. Отправлять пусть директор сам из клиент-банка отправляет.
Второй вариант ( по непонятному поведению директора судя) - оформить бухгалтеру доступ в банк без права подписи (без возможности отправить платеж). Кажется это основная фобия подобных директоров.

Директор адекватный. Фирма маленькая, обороты тоже, в штате 1 человек. Ему удобнее самому отправлять платежки, он так привык. А мне не трудно ему Все направить на электронку

  1. Попробуйте не закрывая платежку заглянуть в папку. У меня 1С делает, выкидывает какие-то сообщения, если я нажимаю ОК - все пропадает. Если я делаю выгрузку, выбираю папку и ДО ответов “ОК” туда иду - платежка там, я ее гружу в БК, потом нажимаю в 1С “ОК” и она пропададет.

  2. У вас там для формата txt я вижу две кодировки - UTF и ANSI. Вы обе пробовали?

Спасибо! Но я уже решила все, вопрос закрыт :rose::partying_face:

Подскажите как выгружать документы из 1с 8.3 в ЕИС ? Может есть готовые решения? В какой теме это обсуждается?

куда?

https://zakupki.gov.ru/epz/main/public/home.html
Единая информационная система в сфере закупок
Выгружать сч-фактуры и УПД.

Вам бы лучше отдельную тему создать, здесь совсем про другое, и ответа дождаться будет сложно.

Я и прошу перенаправить в подходящую тему, если есть…