Альтернатива 1С есть? (очень серьезно задалась этим вопросом)

так не переходите.

кто будет платить за этот банкет?
Любая разработка упирается в деньги, за чей счет. По этому любой разработчик итого принимает решение что ему выгодней делать. Ну если вы не проплатите данный проект.

Почему никто на Касперский не жалуется, который продаёт программы только по две штуки, а по одной не продаёт.

Некорректное сравнение. 1С - это инструмент для ежедневного многочасового использования, ну типа отбойный молоток, а Касперский - фильтр, воткнул один раз в розетку - и работает само по себе.

2 лайка

Заблуждение? главная задача франчайзи от 1с впарить кам можно больше и дороже))) а то что там заблуждение или нет их не касается)))

1 лайк

Хватит рекламировать 1с))) то что вы на них работаете и так сразу понятно)))

Потому что писалось скорее всего разными людьми у которых купили исходники, а допилить мозгов не хватило. После семерки 1с так и не смогла создать более-менее нормальный продукт, сейчас стали клепать много приложений чтобы попытаться вернуть тех, кто ушел за последние годы к другим продуктам.

Судя по ветке никто никуда не ушел… Не могут найти сопоставимую альтернативу 1с

2 лайка

ну если Вам попадались только такие франчайзи, то могу Вам только посочувствовать.
Открою Вам “маленький секрет”, большинство франчайзи не строят бизнес на продажах программ 1С, продажи рассматриваются как “сопутствующее направление” и только единицы имеют выделенные отделы продаж, которые занимаются продажами программ 1С и эти отделы в большинстве случаем дотациолнные.

тоже мне секрет, да всем давно понятно и известно, что их основная задача - срубить побольше бабла на доработках и внедрении, и им очень… нет, ОЧЕНЬ выгоден тот факт, что у 1С много косяков и недофункционала.

1 лайк

А разве это не основная цель любой коммерческой структуры? :slight_smile:

2 лайка

Нет. Например, у дилеров Майкрософта такой цели нет.

это по сути сговор - один сознательно делает плохо, чтобы второй мог заработать на исправлении.

1 лайк

Вы серьезно так думаете?
Более 70% пользователей работают на типовых (не измененных) конфигурациях, т.е никто у них ничего не дорабатывает и не исправляет, зарабатывая на этом.
И Вы считаете, что руководство фирмы 1С специально делает так, чтобы те кто работает на типовых вообще не могли работать для того, чтобы франчайзи могли заработать на остальных?

2 лайка

А на мой взгляд, традиционное российское разгильдяйство (со стороны 1с)

2 лайка

Я больше скажу - из них, наверное, процентов 60 не пользуются и половиной возможного функционала, потому что он им не нужен. Забивают гвозди перфоратором, потому что им нужен-то был молоток.
А 30% пользователей не могут пользоваться просто так тем, что есть, потому что этого им мало.
Т.е. программа в ее стандартном виде не нужна более, чем половине тех, для кого она как будто бы предназначена, но этого никто не хочет слышать.

А 90% из этих 30 никогда не читали инструкцию по работе в 1с

3 лайка

Смотря для каких задач необходима программа, какая система налогообложения, какие операции, насколько серьезная система оплаты труда и много других моментов. Сейчас работаю помимо 1С, СБИС, Контур бухгалтерия, Небо, Инфо-предприятие, Бухсофт и жду выхода Турбо Х, потому что их продукт Турбо 9 мне не подошел.

И не в одном регионе попадались))) но продажи у них хитрые, не просто продать продукт, а максимально его постараться дописать “под клиента” собрав кучу денег))) Хотя зачастую нуждаются в дописании и переделке не программы, а процессы в самом бизнесе.

Самое главное это побольше набить ручных проводок))) а то что программа многое может и сама сделать если в нее правильно занести данные мало кто знает, а тех кто может это объяснить грамотно по пальцам пересчитать.

Зачем вам одномоментно столько программ? Не можете подобрать гармоничную для ваших задач?

2 лайка