Альтернатива 1С есть? (очень серьезно задалась этим вопросом)

добавлю свои пять копеек
1С возможно не идеальна, но остальные еще хуже
если кто нибудь работает со сторхаусом и кипером - вот где треш ((
после них, 1С хочется взасос целовать ))

5 лайков

это капитализм

Для каждой задачи своя программа, применение одной программы для всех неправильно на мой взгляд, у всех разные задачи и принципы работы. Плюс клиент свободен в выборе продукта, в котором он будет работать дальше. А иногда и сами клиенты приходят с уже определенным продуктом.

скорее наоборот - совок.
Монополия, нет конкуренции, незачем стараться.

как это нет конкуренции… а это?

ну из перечисленного веду в Инфо-предприятие ИПешника на УСН. Программа хорошая, для мелочи самое то, но вот серьезное производство сомневаюсь что в ней вести можно.
Недавно, например, вместе с техподдержкой пытались сформировать отчет по продажам - такой отчет, где было бы видно номенклатура, количество, цена по контрагентам. Нет такого отчета(((

В Инфо-предприятии по сравнению с 1С нет части управленческой отчетности, но можно использовать частично другие отчеты, в 1С аналогичного отчета не припомню.

Второй день общаюсь с УТ 11.4

Явно садисты это сочиняли.

из 1С у меня УПП. Там много управленческих отчетов.
удобные

Но если выбирать 1С бухгалтерия предприятия или Инфо-предприятие - для меня однозначно Инфо.
Удобная, понятная, простая.

НЕДОРОГАЯ, техподдержка (по крайней мере по ЗиК сужу) нормальная, ЗА ДЕНЬГИ могут доработать под хотелки заказчика.

Я в Инфо 2 года работала бесплатно совсем.
Платную подключила, потому что онлайн касса появилась.
В бесплатной версии техподдержка вроде недоступна - да она и не нужна там, программа понятная.
И обновлялась она регулярно - сама!

у меня ОК подключена именно к бесплатной версии склада. Платное у меня облако, но с ОК оно никак не пересекается.
В общем, можно найти свой удобный вариант.
Единственное, что мне нравилось в 1С-так это их табель по форме т-12 с удобным наглядным заполнением если надо вручную подкорректировать. В И-П табель в форме Т-13 и изменить, конечно, можно, но небезвозмездно:sunglasses: Так что привыкла уже к такой форме:rofl:

УПП это сильная программа, обычная 1С с ней не сравниться, у Инфо-предприятия есть отдельная торговля, там больше отчетов.

Я и говорю, что обычная Инфо гораздо удобнее, понятнее, и проще обычной 1С.
И дешевле!

ИБ - Базовая версия 8 - 5 800 рублей, обслуживание 3 200 рублей.
1С:Бухгалтерия 8. Базовая версия руб. 4800, обслуживание - 0. (обновление бесплатно без срочно).

ИБ - Профессиональная версия 8 - 15600 рублей, обслуживание 8200 рублей
1С:Бухгалтерия 8 ПРОФ. Электронная поставка 13000 руб. обслуживание - ИТС ПРОФ на 12 мес.руб. 35592

Список получаемых услуг при включенных в “Обслуживание” очень отличается. В 1С список сервисов на 1 полный лист.

Во-первых, речь выше вроде как шла про Инфо-Предприятие, а не про Инфо-Бухгалтер.
Во-вторых, если говорить о Инфо-Бух., даже в базовой версии есть полноценный учет зарплаты и кадровый блок.

да Инфо-предприятие конечно же.

Инфо-предприятие бесплатная версия (функционал примерно как у 1с Бух базовая):
приобретение - бесплатно,
обновления - бесплатно бессрочно,
поддержка - форум, оперативно.
привязка/ограничение (пере)установок и прочая копирастия - нет.

1 лайк

1С:Бухгалтерия 8. Базовая версия руб. 4800, обслуживание - 0. (обновление бесплатно без срочно)
Ага, как же. Для бух. 7.7 тоже обновления бесплатные обещали, а потом решили кинуть.