Альтернатива 1С есть? (очень серьезно задалась этим вопросом)

Сеть 50 мегабит, процессор i5, RAM 6Gb, диск свободный.

УТ 11.4 базовая (база пустая), обновление конфигурации - 3 часа с минутами! как беременная вошь…

Помнится, была такая ВС: Бухгалтерия. Тоже бесплатная…

Функционал у базовой версии такой же, как у ПРОФ. В плане учета в смысле)) Но нет возможности менять конфигурацию и работать одновременно более одного пользователя. В инфо-предприятии не работала. заинтересовалась теперь))) а вот в инфо-бухгалтере 8 пришлось - понравилось меньше 1С БП.

Прочитав ветку скачала инфо-предприятие. Но пока не разбиралась. Но скачалось действительно бесплатно. Неожиданно…

Тоже думаю скачать и посмотреть) по скриншотам на сайте мне напоминает инфо-бухгалтер… Но это ни о чём, конечно, не говорит! интересует функционал и удобство работы. Потому что как ни ругают 1С, а отборы, настройки, поиск и т.п. очень удобны в работе!! Я журнал документов под себя так настраиваю, что даже отчеты бывают не нужны)) И доп. сведения - класс, очень удобно. В общем, надо именно поработать, чтобы сравнить.

да, после 1С надо привыкнуть интерфейс совсем другой. Но программа действительно хорошая

а мне наоборот 8.3 (3.0) безумно нравится :slight_smile:
и кот очень нравится ))
в 7.7 можно быстрее что-набить, да. но ведь никто и не мешает в ней продолжать работать при желании. я в 7.7 до сих пор кого-то веду

И мне нравится! Единственное, что ооочень злит, так это медленная работа(( У меня четыре базы, запущенные одновременно, напрочь тормозят компьютер. Есть еще вариант работы через веб-сервер, тогда нормуль, всё быстро работает.

а не проще ли всех вести в одной базе?
мне этим 8 и нравится

Базовые)) А четыре потому что две БП, две ЗУП

Кстати, иногда даже в ПРОФ лучше вести раздельно учет. Если, скажем, работодатели (компании) никак не связаны между собой. Чтобы потом можно было спокойно базу передать (мало ли). А вот когда я работала в группе компаний, там все организации были в одной базе, конечно так было удобно!

1 лайк

ага, красивый автомобиль, и чехлы такие стильные …жалко только, что не едет.

так в том-то и дело, что когда работы много, а особенно ОЧЕНЬ МНОГО, терять время из-за того, что программа тормозит - реально раздражает. Если на создание проводки или ввод документа надо минуту, и после этого каждый раз минуту ждать, когда они проведутся - просто в два раза уменьшается производительность. Если работы немного и есть время любоваться на кота - тогда конечно.

1 лайк

у меня ничего не тормозит :slight_smile:

))) понимаю Вас! Сама жутко злюсь, когда документ открывается долго (а проводится еще дольше)Но мне правда очень нравится многое, что есть в тройке) И я не имею ввиду интерфейс (стильные чехлы) :wink:

Если есть возможность настроить работу через веб-сервер, попробуйте! реально быстрее работа идет. Вот прям заметно!

Согласен- но разобраться можно. Недавно позвонили - попросили кое какие недостатки устранить, отчеты там подвыправить… Ну более менее разобрался. Сделал вывод что эта конфа для торговых монстров. С кучей Ай-Тишников. На “ходу” трогать ничего нельзя- только ночами. И лучше сразу тест полноценный прогнать а потом реальный учет начинать. Так как просители были не монстрами ( 2-3 магазина на ЮЛ), изучать начал MAGAZKА… Если коротко- всё хорошее и понятное взято от УТ и Розницы, зато просто и понятно. Купил-продал-ревизия. И недорого. И обновлений платных нет (или я чего не понял там еще?) . Советую обратить внимание. Разработчик пишет что у одного заказчика 37 магазинов прекрасно в одной базе уживаются. Нужна любая платформа 1С. Я пробовал на 8.13.1644

Работала на 8.3 3.0 в крупной организации с большой филиальной сетью, все, естественно, через сервер, только вот во сколько обошелся этот сервер… Никакого имеющегося оборудования (на котором работали на 8.2) не хватило.
Опять же, хороший красивый автомобиль, только топлива надо вместо 5л/100км 50л/100 км. О том и речь.

я говорю про веб-сервер, это совсем другое. Но, повторюсь, я вас понимаю. Я работаю в разных организациях, в одной у меня базовые версии на обычном компе, всё медленно и печально. Но там у меня и другое ПО работает не очень шустро, даже тот же Сбис. В другой работа через веб-сервер (через apache - надеюсь правильно написала))), совсем другое дело, тьфу-тьфу

Если брать УТ, то из аналогов может быть Инфо-Торговля, но там надо настраивать чтобы все вместе синхронизировалось, а это уже не бесплатная версия, или Мой склад, но это полный онлайн))) Работал в УТ, мне очень не понравилось, как то кривенько и косенько, организация в итоге взяла Розницу и на ней построила сеть.

Начала разбираться с инфо-предприятием и подкисла… Перенести из моей базы скорее всего ничего не получится. А у меня огромный объем инфы в 1С… Вручную по-моему, не реально.