Альтернатива 1С есть? (очень серьезно задалась этим вопросом)

СБИС посмотрите, там очень мощная синхронизация с 1С

1 лайк

Не задумывалась, где там “красота”, но для меня именно “едет” :wink:
Да, пришлось несколько обновить компьютерное железо. Но не так, чтобы что-то умерло от непомерных трат

на сайте инфо-предприятия разработчики пишут, что возможна загрузка и из 1С и, цитирую: “Перенос справочников из других программ, включая «Excel», «Open Office», «Libre Office» и др. (полный перечень см. после установки программы)”. Сама не смотрела)
Еще посмотрела сравнительный анализ версий инфо-предприятия. В бесплатной версии есть определенные ограничения, что логично. Так что если говорить, скажем, о базовой версии 1С, за которую нужно заплатить один раз и обновлять бесплатно, то тут еще вопрос, что выгоднее…

Привет, коллеги! Посмотрите ИНФОП, кому интересны качественные ОФИЦИАЛЬНЫЕ продукты по демократичным ценам. Мне кажется, в современном мире не должно остаться таких услуг, как “проведу синхронизацию”, “автоматизирую”, “настройку”. Все эти процессы должны проводиться бесплатно и самостоятельно конечным пользователем. Ну, и, конечно, желаю 1С гореть в аду. Не пользуюсь принципиально около 10 лет.

У 1С сейчас достаточно большой кризис, они сейчас УНФ готовы запихнуть в любую щелочку и не только))) народ пошел молодой и им нужно просто и красиво))) а вот Инфо надо немного подобновить интерфейс, или как минимум сделать нормальную онлайн версию, тогда к ним народ пойдет.

Всё это и так делаю сама… А услуга такая остаться должна, мало ли кому не хочется этим заниматься самостоятельно? Вот некоторые не хотят борщ варить и ходят питаться в рестораны))

Вот не было деньжат целый месяц (октябрь 2017 го) - и научился даже хлеб печь !(да еще какой!). Всё в этом мире относительно. Знакомая (корифей экселя) - почти все для ОСВ, главной книги и баланса сделала под себя в экселе. Даже завидую иногда… Ничего лишнего- вжик вжик и готово. Так что все мы разные и предприятия (учет) у всех разный. У мелких можно было бы какой-то симбиоз замутить, типа своей конфы. А крупные - не замечают расходов на ИТС и Программеров… Только , боюсь, эта конфа со временем повторит путь и 1С и иже с ними…

Так и есть. Но как выгрузить из 1С в эксель (например) справочник контрагентов вместе в реквизитами? Набить ООО “Ромашка” для меня не проблема! А вот вбивать всю карточку предприятия уже сложно. + справочник сотрудников…

Смотря какая 1С, у меня инфо по названию или ИНН подтягивает данные организации кроме р/с, правда не знаю это в бесплатной версии есть или нет.

ну пишут, что обмен встроен… Вы серьезно решили перейти? я всё никак не посмотрю инфо-предприятие. Чем превлекло? Бесплатностью?

о да! мне тоже достался как-то учет в экселе, весь - от банка до баланса! Круто, конечно, так уметь работать в нём. Но все же в 1С мне удобнее)) Ибо отчеты настраиваемые, аналитика разная ну и много других разных удобств. И соглашусь, мы все разные.

Пользуюсь удаленными десктопами в нескольких проектах. Довольна как слон. Был даже курьез. Уходила из фирмы ,отдавала базу, новый бух мне делала ФИ, мол, мы с такими “колхозными программами” не работаем, будем переходить на 1С. И через полгода узнаю, что сидят они в облаке ИНФОП, горожане продвинутые:)))))

Хлеб это хорошо))) для мелочевки у меня Небо, благо если совсем труба с деньгами ее можно и помесячно оплачивать да и отчеты тоже за каждый в отдельности можно платить, подсчитывал в общей массе баш на баш выходит, зато не надо кучу денег сразу отдавать, а так для каждого своя программа, благо выбор на самом деле очень даже неплохой среди программ, просто не надо сидеть на одном.

Если посидеть годик на бесплатке, то потом гораздо дешевле платная версия, плюс функционал там ничем не хуже Бухгалтерии, а зп считает в разы лучше))) и это все в одной программе, не надо синхронизировать, перегружать. Правда система построения отчетов специфичная, надо привыкать.

Верю, но это надо прочувствовать, поработав в программе. А еще мне нравится многие “вкусняшки” 1Сные))) да, это всё необязательно для полноценного ведения учета, я это понимаю!! ну нравится)) настройка разделов, форм, отборы и т.п. Это субъективно! Судить о Инфо-предприятии не берусь, потому как не работала в ней.

У каждой программы есть свои “вкусняшки”))) у 1С одни, у Инфо другие, у СБИС, Небо, Контура у каждого тоже свои))) если брать кадровый учет очень мощный он в Бухсофте и СБИС, по зп мощные Инфо, СБИС и Бухсофт, по бухгалтерии наиболее все таки Инфо мощный.

не знала про кадровый учет в Сбис! Интересно ) Век живи, век учись
да и вообще про ведение учета в Сбис

1 лайк

ага, я сбис люблю как самую адекватную систему сдачи отчетности и как самое удобное ОФД. Но хде там учееееет???

А это у них не сильно давно появилось, отдельный блок Бухгалтерия и зп или просто зп, Пару фирм перевел на СБИС, функционал не ниже чем в 1С, а даже и поболее. плюс цена очень вразумительная, за Лайт 1000, за Базовый 3000 доплатить надо на год.

как интересно)) не знала!