Упрощение работы с табелем учета рабочего времени

Насколько ценна была бы такая программа в Вашей практике ?

Сейчас на составление графика сменности сколько примерно затрачиваете времени?

Сейчас, на новой работе, этим не занимаюсь. Начальство пока трудовой инспекцией не пуганное. Раньше часа 3 занимало.

3 часа в день? И в какой программе (эксель или 1С, какая-то другая) ?

Раз в месяц делался график на следующий месяц. Программа ексель или опен офис. Там проблема, что разное время работы по дням. В рабочие дни продавцы с 8.30 до 17.30, в выходные и праздничные с 8.30 до 14.30, сторожа с 17 до 8.30 в рабочие, в входные и праздничные с 14 до 8.30. И надо было, чтоб 42 часа междусменный отдых, чтоб количество выходных в месяц соблюдалось, чтоб переработки не больше 120 часов в день.

Доброго времени суток. Наталья, я встречал(но не работал) программу, которая позволяет работать с графиками работы очень гибко. Она платная.

1 лайк

Добрый день.

Программой, о которой идет речь с начала этой ветки форума, регулярно пользуются. Это дало мне уверенности, что надо идти еще дальше и я выяснил такие обстоятельства как:

  1. Для заказчика прототип этой программы был нужен для того чтобы: анализировать рабочее время по проектам различных; бухгалтеру для расчета ЗП; внесение часов(возможно не по ТК РФ) по работникам со стороны ответственных лиц(старшая медсестра, ответственный от руководителя отделения, бригадир и т.д.).
  2. Ко мне несколько раз обращались с вопросом можно ли доработать программу чтобы она работала также как я описал в п.1.

Есть идея адаптировать программу для случаев, о которых я выше описал.

Вопросы “на засыпку”:
А. Насколько Вы на текущий момент видите проблемой следующее: двойной ввод данных по табелям? То есть первый раз на местах что называется, а затем на бумажных носителях или иным образом информация скапливается у кадровиков. И второй раз кадровики вносят информацию в программы для расчетов и отчетов, документов.
Б. Если у Вас в организации(или организации с которой Вы работаете) достаточно большое количество сотрудников, например от 50-100 чел., какие негативные последствия возникают при долгом и проблематичном процессе собора информации(списки сотрудников, непосредственно часы работы) для табелей?
В. Насколько сильно и в какую сторону(худшую\лучшую) влияет периодичность ввода информации по табелям на сам процесс работы с ним?

А что это за программа по графикам?

Так и есть, учёт рабочего времени согласно законодательству у женщин 36 часов, у мужчин 40.
Нужно это учитывать. Но:point_up_2:, продолжительность рабочей недели снижена не для всех женщин. Вот так.:no_mouth:

Доброго времени суток. Подниму тему в топ.

Недавно закончил доработку электронного табеля для одной организации. Основные проблемы, которые решены:

  1. Совместное заполнение несколькими мастерами табеля по сотрудникам, работающим на объекте. Причем заполнить дату мастер может если она не заполнена другим мастером. При этом видно какой мастер и когда заполнил.
  2. Избавиться от ручного заполнения табеля. Формируется табель в эксель файл и затем распечатывается на принтере A3.
  3. Ведение табеля по разным объектам, хотя один и тот же работник может быть на более чем одном объекте.
  4. Имеется возможность только просматривать табель на любой месяц, объект. Для руководителей. Избавляет от необходимости частой пересылки разных версий табеля между участниками, которые хоть как-то относятся к табелям.

Вопрос: если у кого-то возникали похожие проблемы, то как их решили ? Вероятно что они есть сейчас либо неэффективно решены - готов к обсуждению.

Вообще никаких проблем. Формируется сам автоматом, как отчет.

Приветствую.

Обратился один из пользователей электронного табеля(разработчиком которого я являюсь) за доработкой. Тезисно доработка заключается в следующем: 1. Возможность ведения табеля когда у сотрудника совмещение по должностям; 2. Расчет ЗП почасовой, причем по каждому ресторану базовая часовая ставка и по каждой должности каждого ресторана надбавка к базовой ставке; 3. Заполнение табелей происходит от лица разных людей по разным ресторанам, так как один человек сразу например на 100 ресторанов не сможет успеть заполнять табель да и информации необходимой может не быть.

Вопросы:
А. Чаще всего в Вашей практике встречаются в табелях сотрудники без совмещения или с совмещением?
Б. Рассчитываете ЗП на основе почасовой и с надбавками или как-то по другому ?
В. Самостоятельно табель заполняете или на другие отделы, подразделения, группы сотрудников делегируете вопрос заполнения?

А(1). Совмещение - это выполнение другой отдельно оплачиваемой работы в основное время работника. Так что при совмещении табель ничем не отличается. Другое дело совместительство - выполнение работы по отдельному трудовому договору за пределами основного времени. Там нужен отдельный табельный учёт.

рискну предположить, что пользователь хочет иметь возможность видеть по табелю те часы, когда работник выполнят обязанности именно связанные с совмещением должностей, например, официант из 12-часовой смены 4 часа совмещает исполнение обязанностей официанта с обязанностями администратора.

Вероятно Вы правы. В Вашей практике такие ситуации в табеле встречаются или чаще всего другие бывают?

да, и совместительство на других объектах, и совмещение. У нас отдел кадров ведет это в своей табличке, купили программу с отпечатками пальцев, но ее возможности в этом плане оказались недостаточными.

А бывало так что и совмещение по должностям в рамках объекта и совместительство на других объектах и это все у одного и того же сотрудника ? И в целом у Вас отдел кадров справляется по времени “общения” с табелями в своей табличке(как вариант в случае необходимости я им могу помочь - опыт имеется) ?

да, сплошь и рядом, например, сегодня кто-то не вышел и человек совмещает обязанности в двух отделах на одном объекте, а завтра на другом объекте кто-то не вышел, и человека в его выходной отправили на другой объект.

ох… это не ко мне )) Первично на каждом объекте свой администратор есть, они табеля составляют, потом в отдел кадров передают.

и наверно нужно чтобы программа табеля помогала отслеживать и предупреждала о переработках в день, в неделю, в месяц ? ведь не может же сотрудник даже на разных должностях и объектах отработать больше чем 16 или 24 часа в сутки

буду благодарен если дадите администратору(ам) мои контактные данные(адрес эл. почты например), которые в профиле. либо их мне, только в ЛС

Добрый день. В ходе улучшения табеля столкнулся с таким фактом: заметная часть пользователей спрашивают про функцию “ручная сортировка” сотрудников в табеле. Скажите, эта функция действительно такая удобная в Вашей практике работы с табелем учета рабочего времени? В той программе табеля, в которой сейчас работаете - поддерживается ручная сортировка сотрудников?

Например для расположения сотрудников, которые работают в одной смене, а для каких еще случаев удобна ручная сортировка сотрудников в табеле?

1 лайк